среда, 10 декабря 2008 г.

Подцепила

Обычно я не цепляюсь на всякие тесты, но Бебекка так вкусно рассказала про корицу, что я не могла пройти мимо ;)
Ммм..... Ты гвоздика!
Ты гвоздика! Гвоздика обладает сильным пряным вкусом. Ты одна из самых дорогих специй, и время общения с тобой особенно ценно. Ты любишь риск и порой ты безумна. Но мужчины обожают таких как ты за твою экзотичность и нестандартность!
Пройти тест


В огромном царстве пряностей гвоздика занимает особое место в силу своих исключительно ярко выраженных ароматических качеств. Благодаря им гвоздика на протяжении веков притягивала к себе взоры колонизаторов. Она была даже причиной гибели целых народов. Ей приписывались, необыкновенные качества и способности, порой самые фантастические.


Википедия сообщает:
Гвоздика также традиционно применяется в странах Востока, как благовоние. Особенно популярна в Китае и Японии.
Гвоздичное эфирное масло является фармакопейным в большинстве развитых стран. Компонент местнораздражающих, обезболивающих, противопростудных мазей и бальзамов. Наиболее широко оно применяется в стоматологии, особенно как компонент для временных пломб. Нередко используется в ароматерапии, а также как средство для отпугивания насекомых.

Не очень-то похоже на меня. Но говорят, со стороны виднее.

Комментировать ВКонтакте


2 комментария:

  1. Я тоже не сильно похожа на свой результат этого теста :) Скорее похожа процентов на 15-20% :D
    Спасибо за интересные о факты о гвоздике...многого не знала...

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже не знала :) Но глядя на твой красивый пост, решила тоже поискать инфу. Так что это тебе спасибо, за стимул к поиску новых знаний ;)

    ОтветитьУдалить